土地 不動産情報一覧|ピタットハウス池田店 株式会社ニチレク

土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
129件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

建築条件はございません、お好きなハウスメーカーで理想のお家を!

価格 300万円 
所在地 大阪府堺市美原区平尾
交通 - -駅 バス19分停歩4分
建築条件 なし 土地面積 267.44u
坪数 80.9坪 坪単価 3.71万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
6枚  
土地

広大な敷地で自由に家づくりができる建築条件なしの土地!

価格 400万円 
所在地 大阪府豊能郡豊能町希望ケ丘5丁目
交通 北大阪急行電鉄 箕面萱野駅 バス49分停歩6分
建築条件 なし 土地面積 223.77u
坪数 67.69坪 坪単価 5.91万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
1枚  
土地

建築条件無しの土地 ☆約271.19u

価格 680万円 
所在地 兵庫県川西市平野1丁目
交通 能勢電鉄 平野駅 徒歩8分
建築条件 なし 土地面積 271.19u
坪数 82.03坪 坪単価 8.29万円
建ぺい率 60.0% 容積率 80.0%
1枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 ときわ台駅 徒歩9分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:JR福知山線 丹波大山駅 徒歩12分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:JR福知山線 丹波大山駅 徒歩12分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:JR福知山線 丹波大山駅 徒歩12分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:JR福知山線 丹波大山駅 徒歩12分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:JR福知山線 丹波大山駅 徒歩12分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:JR福知山線 丹波大山駅 徒歩12分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:JR福知山線 南矢代駅 徒歩13分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 山下駅 徒歩5分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:阪急宝塚本線 蛍池駅 徒歩7分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:JR福知山線 丹波大山駅 徒歩60分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 一の鳥居駅 徒歩2分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩20分

土地

能勢電鉄「ときわ台」停徒歩9分で通勤通学に便利♪

価格 1,180万円 
所在地 大阪府豊能郡豊能町ときわ台3丁目
交通 能勢電鉄 ときわ台駅 徒歩9分
建築条件 なし 土地面積 179.80u
坪数 54.39坪 坪単価 21.7万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
1枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:阪急宝塚本線 川西能勢口駅 バス17分停歩4分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 笹部駅 徒歩18分

土地

約60坪!夢のマイホームを自由に建てれる建築条件無しの整形地!

価格 1,380万円 値下がり
所在地 大阪府豊能郡豊能町東ときわ台9丁目
交通 能勢電鉄 光風台駅 バス9分停歩4分
建築条件 なし 土地面積 199.59u
坪数 60.38坪 坪単価 22.86万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
1枚  
表示件数 並び順

ピタットハウス
池田店
内観写真
阪急宝塚線「池田」駅より 北東へ徒歩2分。
「池田駅東口」交差点から
桜通りを北へ入りすぐ!
TEL.072-737-5239

営業時間:10:00〜18:00
毎週水曜
夏季および年末年始休暇あり

お客様へ

不動産情報はピタットハウス池田店 株式会社ニチレクにお任せください!ピタットハウス池田店 株式会社ニチレクでは不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひピタットハウス池田店 株式会社ニチレクまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

すまいのご相談はお気軽にどうぞ

ピタットハウス池田店 株式会社ニチレク

※ピタットハウスの加盟店は独立自営であり、 各店舗の責任のもと運営をしております。
尚、建築・リフォーム等の請負業につきましては、株式会社ニチレクの責任のもと運営しております。