2000万円以上3000万円未満 不動産情報一覧|ピタットハウス池田店 株式会社ニチレク

2000万円以上3000万円未満の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
169件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

閑静な住宅街、土地が広くお庭スペースを充実できます☆

価格 2,000万円 値下がり
所在地 大阪府池田市荘園1丁目
交通 阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩14分
建築条件 なし 土地面積 275.56u
坪数 83.36坪 坪単価 23.99万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
11枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 平野駅 徒歩21分

中古一戸建て

部屋数豊富な5DKの間取り♪大家族や趣味の部屋作りにも最適!

価格 2,000万円 
所在地 兵庫県川西市緑台4丁目
交通 能勢電鉄 平野駅 徒歩21分
間取り 5DK
建物面積 120.89u 土地面積 181.14u
築年月 1970年8月 建物構造 一戸建て/木造
1枚  
中古一戸建て

2026年6月上旬リフォーム完了。ピカピカの室内で新生活を。

価格 2,049万円 
所在地 兵庫県川西市湯山台2丁目
交通 能勢電鉄 川西能勢口駅 バス15分停歩2分
間取り 5LDK
建物面積 120.09u 土地面積 233.35u
築年月 1977年12月 建物構造 一戸建て/軽量鉄骨造
10枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 光風台駅 徒歩18分

土地

資材置き場や家庭菜園・農地としてのご利用が可能♪

価格 2,096万円 
所在地 大阪府池田市神田1丁目
交通 阪急宝塚本線 池田駅 徒歩16分
建築条件 なし 土地面積 462.00u
坪数 139.76坪 坪単価 15万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
5枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】 交通:阪急宝塚本線 売布神社駅 徒歩19分

中古マンション

閑静な住宅街。4階南東角部屋で叶える眺望良好な暮らし♪

価格 2,100万円 値下がり
所在地 大阪府池田市五月丘4丁目
交通 阪急宝塚本線 池田駅 バス10分停歩2分
間取り 4LDK
専有面積 99.5u 所在階 4階/6階建
築年月 1983年9月 建物構造 マンション/RC造
10枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】 交通:阪急今津線 逆瀬川駅 徒歩7分

会員限定 【会員様限定で公開中!】 交通:阪急今津線 仁川駅 徒歩23分

中古マンション

室内美麗(H27フル改装歴有) 91.65uの3LDK+S 

価格 2,140万円 値下がり
所在地 大阪府箕面市桜井3丁目
交通 阪急箕面線 桜井駅 徒歩9分
間取り 3SLDK
専有面積 91.65u 所在階 3階/9階建
築年月 1982年1月 建物構造 マンション/RC造
21枚  
中古一戸建て

快適な暮らしをサポートする床暖房や浴室暖房乾燥機等の設備 。

価格 2,150万円 
所在地 兵庫県川西市大和東2丁目
交通 能勢電鉄 畦野駅 徒歩16分
間取り 5LDK
建物面積 138.76u 土地面積 197.51u
築年月 1990年8月 建物構造 一戸建て/軽量鉄骨造
10枚  
中古マンション

8階部分の南向き住戸につき、日当たり・通風共に良好なお部屋です

価格 2,150万円 
所在地 兵庫県川西市見野2丁目
交通 能勢電鉄 山下駅 徒歩6分
間取り 4LDK
専有面積 99.06u 所在階 8階/12階建
築年月 2002年3月 建物構造 マンション/RC造
6枚  
中古一戸建て

土地面積61坪超!広々敷地でゆとりのある中古一戸建。

価格 2,160万円 
所在地 兵庫県川辺郡猪名川町白金1丁目
交通 能勢電鉄 日生中央駅 バス16分停歩3分
間取り 4LDK
建物面積 143.73u 土地面積 201.90u
築年月 1999年11月 建物構造 一戸建て/木造
1枚  
表示件数 並び順

ピタットハウス
池田店
内観写真
阪急宝塚線「池田」駅より 北東へ徒歩2分。