兵庫県 川西市 土地 不動産情報一覧|ピタットハウス池田店 株式会社ニチレク

兵庫県 川西市 土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
34件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

建築条件無しの土地 ☆約271.19u

価格 680万円 
所在地 兵庫県川西市平野1丁目
交通 能勢電鉄 平野駅 徒歩8分
建築条件 なし 土地面積 271.19u
坪数 82.03坪 坪単価 8.29万円
建ぺい率 60.0% 容積率 80.0%
1枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 山下駅 徒歩5分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 一の鳥居駅 徒歩2分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:阪急宝塚本線 川西能勢口駅 バス17分停歩4分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 笹部駅 徒歩18分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:阪急宝塚本線 川西能勢口駅 徒歩9分

会員限定 【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 平野駅 徒歩21分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 畦野駅 徒歩26分

会員限定 【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 平野駅 バス11分停歩2分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:JR福知山線 北伊丹駅 徒歩15分

会員限定 【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 畦野駅 バス6分停歩2分

会員限定 【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 平野駅 徒歩18分

会員限定 【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 日生中央駅 バス7分停歩4分

会員限定 【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 光風台駅 徒歩9分

土地

緑豊かで閑静な住宅街、川西市清和台 全6区画の土地売り

価格 1,980万円 
所在地 兵庫県川西市清和台東2丁目
交通 能勢電鉄 川西能勢口駅 バス14分停歩9分
建築条件 なし 土地面積 121.34u
坪数 36.71坪 坪単価 53.94万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
1枚  
土地

緑豊かで閑静な住宅街、川西市清和台 全6区画の土地売り

価格 1,980万円 
所在地 兵庫県川西市清和台東2丁目
交通 能勢電鉄 川西能勢口駅 バス14分停歩9分
建築条件 なし 土地面積 120.69u
坪数 36.51坪 坪単価 54.23万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
0枚  
土地

緑豊かで閑静な住宅街、川西市清和台 全6区画の土地売り

価格 1,980万円 
所在地 兵庫県川西市清和台東2丁目
交通 能勢電鉄 川西能勢口駅 バス14分停歩9分
建築条件 なし 土地面積 120.85u
坪数 36.56坪 坪単価 54.16万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
1枚  
土地

緑豊かで閑静な住宅街、川西市清和台 全6区画の土地売り

価格 1,980万円 
所在地 兵庫県川西市清和台東2丁目
交通 能勢電鉄 川西能勢口駅 バス14分停歩9分
建築条件 なし 土地面積 120.20u
坪数 36.36坪 坪単価 54.45万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
1枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 平野駅 バス16分停歩2分

会員限定 【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 平野駅 バス15分停歩2分

表示件数 並び順

ピタットハウス
池田店
内観写真
阪急宝塚線「池田」駅より 北東へ徒歩2分。
「池田駅東口」交差点から
桜通りを北へ入りすぐ!
TEL.072-737-5239

営業時間:10:00〜18:00
毎週水曜
夏季および年末年始休暇あり

お客様へ

川西市 不動産情報はピタットハウス池田店 株式会社ニチレクにお任せください!ピタットハウス池田店 株式会社ニチレクでは不動産情報を豊富にご用意しております。川西市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひピタットハウス池田店 株式会社ニチレクまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

すまいのご相談はお気軽にどうぞ

ピタットハウス池田店 株式会社ニチレク

※ピタットハウスの加盟店は独立自営であり、 各店舗の責任のもと運営をしております。
尚、建築・リフォーム等の請負業につきましては、株式会社ニチレクの責任のもと運営しております。