川西能勢口駅 土地 不動産情報一覧|ピタットハウス池田店 株式会社ニチレク

川西能勢口駅 土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
13件中1〜13件を表示
表示件数 並び順

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:阪急宝塚本線 川西能勢口駅 バス17分停歩4分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:阪急宝塚本線 川西能勢口駅 徒歩9分

土地

緑豊かで閑静な住宅街、川西市清和台 全6区画の土地売り

価格 1,980万円 
所在地 兵庫県川西市清和台東2丁目
交通 能勢電鉄 川西能勢口駅 バス14分停歩9分
建築条件 なし 土地面積 121.34u
坪数 36.71坪 坪単価 53.94万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
1枚  
土地

緑豊かで閑静な住宅街、川西市清和台 全6区画の土地売り

価格 1,980万円 
所在地 兵庫県川西市清和台東2丁目
交通 能勢電鉄 川西能勢口駅 バス14分停歩9分
建築条件 なし 土地面積 120.69u
坪数 36.51坪 坪単価 54.23万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
0枚  
土地

緑豊かで閑静な住宅街、川西市清和台 全6区画の土地売り

価格 1,980万円 
所在地 兵庫県川西市清和台東2丁目
交通 能勢電鉄 川西能勢口駅 バス14分停歩9分
建築条件 なし 土地面積 120.85u
坪数 36.56坪 坪単価 54.16万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
1枚  
土地

緑豊かで閑静な住宅街、川西市清和台 全6区画の土地売り

価格 1,980万円 
所在地 兵庫県川西市清和台東2丁目
交通 能勢電鉄 川西能勢口駅 バス14分停歩9分
建築条件 なし 土地面積 120.20u
坪数 36.36坪 坪単価 54.45万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
1枚  
土地

緑豊かで閑静な住宅街、川西市清和台 前面道路6mの角地区画

価格 2,180万円 
所在地 兵庫県川西市清和台東2丁目
交通 能勢電鉄 川西能勢口駅 バス14分停歩9分
建築条件 なし 土地面積 123.14u
坪数 37.25坪 坪単価 58.52万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
0枚  
土地

緑豊かで閑静な住宅街、川西市清和台 全6区画の土地売り 角地

価格 2,180万円 
所在地 兵庫県川西市清和台東2丁目
交通 能勢電鉄 川西能勢口駅 バス14分停歩9分
建築条件 なし 土地面積 120.45u
坪数 36.44坪 坪単価 59.83万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
1枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:阪急宝塚本線 川西能勢口駅 バス12分停歩2分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:阪急宝塚本線 川西能勢口駅 バス12分停歩5分

会員限定 【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 川西能勢口駅 徒歩12分

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】 交通:能勢電鉄 川西能勢口駅 徒歩20分

土地

阪急・JR・能勢電の3沿線利用可能!通勤通学に大変便利な立地!

価格 6,600万円 
所在地 兵庫県川西市寺畑2丁目
交通 能勢電鉄 川西能勢口駅 徒歩12分
建築条件 なし 土地面積 434.83u
坪数 131.54坪 坪単価 50.18万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
5枚  
表示件数 並び順

ピタットハウス
池田店
内観写真
阪急宝塚線「池田」駅より 北東へ徒歩2分。
「池田駅東口」交差点から
桜通りを北へ入りすぐ!
TEL.072-737-5239

営業時間:10:00〜18:00
毎週水曜
夏季および年末年始休暇あり

お客様へ

川西能勢口駅 不動産情報はピタットハウス池田店 株式会社ニチレクにお任せください!ピタットハウス池田店 株式会社ニチレクでは不動産情報を豊富にご用意しております。川西能勢口駅  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひピタットハウス池田店 株式会社ニチレクまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

すまいのご相談はお気軽にどうぞ

ピタットハウス池田店 株式会社ニチレク

※ピタットハウスの加盟店は独立自営であり、 各店舗の責任のもと運営をしております。
尚、建築・リフォーム等の請負業につきましては、株式会社ニチレクの責任のもと運営しております。